Замена порогов ваз 2101-2106

0
1608

Замена порогов ваз 2101-2106

Для того штобы снять старые пороги нам понадобится следующие инструменты: болгарка с отрезным и шлифовальным кругом, дрель с сверлом по металлу чуть меньше среднего диаметра сверла и сварку.

Снимаются старые пороги путем высверливания или стачивание(неспиливания!!) старых мест сварки..главное при всем этом снять старые пороги неповредив металл кузова, потомушто нам ещё приваривать новые к чему то нада..когда вы места сточены или рассверлованы, необходимо разъединить порог и кузов, для этого нам подойдёт лубая мощная плоская отвертка например…вставлем отвертку в самое доступное место,где порог отошол от кузова и потихоньку отдираем его. в этом занятии главное следить неоставили ли вы несточенных или нерасверлованных иначе это может привести к лишним деформациям той поверхности к которой мы будем приваривать новый порог. В местах крепления к заднему и переднему крылу, нам всёже будет необходимо спилить порог отрезным кругом.

Установка нового порога потребует от нас несколько струбцин для сжатия и фиксирования порога на месте. для начала необходимо просверлить в новом пороге отверстия сверлом по металлу размером около 2мм (это делается для надёжной! и крепокой сварки) после высверливания отверстий можно начать подгонять порог на место. 2 струбцинами зафиксируйте на месте (уже подогнали когда ) порог, и ещо 1 (удобнеее будет 2) стягивайте порог и кузов для прихватывания сваркой, незабудьте между кузовом и порогом проложить уиливающую пластину иначе порог в процессе эксплуатации просто замнётся. нижнию полоску металла просто привариваем, ана ни несёт серъёзной нагрузки а служит наполовину для того штобы под порог незабивалась гряз ну и на половину естественно для усиления порога. После того как порог приварен, необходимо болгаркой со шлифовальным кругом спилить остатки сварки и сделать наши сварочные места незаметными это делается аккуратно штобы неповредить новый порог.

Шпаклевать и красить новые пороги следует очень тонким слоем и желательно менее хрупкой шпаклёвкой, далее грунтуем и красим в цвет машины.

замена порогов ваз 2101
замена порогов ваз 2101

замена порогов ваз 2101замена порогов ваз 2101замена порогов ваз 2101

замена порогов ваз 2101
замена порогов ваз 2101замена порогов ваз 2101

Всем удачного ремонта.

Если есть поправки или новые идеи, присылайте их на нашу почту, и мы обязательно внесём исправления в данный текст. Контактная почта тут

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь